lunes, 30 de junio de 2014

Calendario de las pruebas extraordinarias de Septiembre curso 2013/2014



1º ESO

9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
1 septiembre
lunes
Matemáticas
(Aula 1)
Francés 2ºId
(Aula 1)
Inglés 2º Id
(Aula 13)
Lengua
(Aula 1)
Inglés 1 Id
(Aula 1) /
Francés 1 Id
(aula 6)
Educación Física
(Aula Gimnasio)
Música
(Aula Música)
2 septiembre
martes
Sociales
(Aula 1)
Naturales
(Aula 1)
Tecnología Aplicada
(Aula Tecnología)

Educación Plástica
(Aula Plástica)


 

2º ESO

9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
1 septiembre
lunes
Matemáticas (Aula 2)
Francés 2ºId
(Aula 1)
Inglés 2º Id
(Aula 17)
Lengua
(Aula 2)
Inglés 1 Id
(Aula 2) /
Francés 1 Id
(aula 6)
Educación Física
(Aula Gimnasio)
Música
(Aula Música)
2 septiembre
martes
Sociales
(Aula 2)
Naturales
(Aula 2)
Métodos Cª
(Aula 1)
Tecnología
(Aula tecnología)
Educación Plástica
(Aula Plástica)

En caso de necesitar otro aula se usará la 9

 

3º ESO

9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
1 septiembre
lunes
Lengua
(Aula 4) /
Ámbito SL
(aula 6)
Matemáticas
(Aula 4) /
Ámbito CT
(aula 6)
Inglés 1 Id
(Aula 4) /
Francés 1 Id
(aula 6)
Educación Física
(Aula Gimnasio)
Francés 2ºId
(Aula 4)
Inglés 2º Id
(Aula 13)
Informática
(Aula 10)
2 septiembre
martes
Biología/Geología
(Aula 4)
Sociales
(Aula 4)
Física y química
(Aula 4)
Tecnología
(Aula tecnología)
Ciudadanía
(Aula 4)
Taller arte
(aula 4)

 

4º ESO

9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
1 septiembre
lunes

Lengua
(Aula 5) /
Ámbito SL
(Aula 8)
Matemáticas
(Aula 5) /
Ámbito CT
(aula 8)
Inglés 1 Id
(Aula 5) /
Francés 1 Id
(aula 6)
Educación Física
(Aula Gimnasio)
Francés 2ºId
(Aula 4)
Inglés 2º Id
(Aula 13)
Latín
(Aula 5)
2 septiembre
lunes
Física y química
(Aula 5)
Sociales
(Aula 5)
Ética
(Aula 5)
 Biología
(aula 5) /
Tecnología
(Aula tec.) /
Educ.Plástica
(Aula EPV)

Informática
(aula 10)
Proyecto/ Taller Lab Cª/
P.R. Mat
(Aula 5)





1º BACH A
8:30
10:00
11:30
13:00
1 septiembre
lunes
Lengua castellana y Literatura
(Aula 16)
Filosofía y Ciudadanía
(Aula 16)
Francés I y II / Inglés I y II
(Aula 16/ Aula 3)

2 septiembre
martes

Cª para el Mundo Contemporáneo
(Aula 16)
Biología/Geología
(Aula 16)
Física y Química
(Aula 16)
Tecnología Industrial
(Aula tecnología)
3 septiembre
miércoles

Matemáticas I
(Aula 16)

Educación Física
(Aula Gimnasio)

 

 

1º BACH B
8:30
10:00
11:30
13:00
1 septiembre
lunes
Lengua castellana y Literatura
(Aula 16)
Filosofía y Ciudadanía
(Aula 16)
Francés I y II/ Inglés I y II
(Aula 16/ Aula 3)
Matemáticas CC.SS. I
(Aula 3)
2 septiembre
martes

Cª para el Mundo Contemporáneo
(Aula 16)
Hª Mundo Contemporáneo
(Aula 3)

P.I. Educación Física
(Aula Gimnasio)
3 septiembre
miércoles

Economía / Latín I
(Aula 3/ Aula 17)
Griego I
(Aula 17)
Educación Física
(Aula Gimnasio)


 

1º BACH C
8:30
10:00
11:30
13:00
1 septiembre
lunes
Lengua castellana y Literatura
(Aula 16)
Filosofía y Ciudadanía
(Aula 16)
Francés I y II/ Inglés I y II Id
(Aula 16/ Aula 3)
Matemáticas CC.SS. I
(Aula 3)
2 septiembre
martes

Cª para el Mundo Contemporáneo
(Aula 16)
Hª Mundo Contemporáneo
(Aula 3)

P.I. Educación Física
(Aula Gimnasio)
3 septiembre
miércoles

Economía
(Aula 3)

Educación Física
(Aula Gimnasio)



Cuadro de texto: CALENDARIO DE PRUEBAS EXTRAORDINARIAS  DE 2º BACHILLERATO 2013/2014

2º BACH A
8:30
10:00
11:30
13:00
1 septiembre
lunes

Hª Filosofía
(Salón Actos)

Lengua Castellana y Literatura
(Salón Actos)
Matemáticas II
(Salón Actos)
Inglés I y II / Francés I y II
(Salón Actos)
2 septiembre
martes


Cª Tierra y Medioambientales
(Salón Actos)
Química
(Aula 20)
Física
(Salón Actos)
3 septiembre
miércoles

Hª España
(Salón Actos)
Economía y Empresa
(Salón Actos)


 



2º BACH B
8:30
10:00
11:30
13:00
1 septiembre
lunes
Hª Filosofía
(Salón Actos)
Lengua Castellana y Literatura
(Salón Actos)
Matemáticas CC.SS.
(Salón Actos)/
Hª Música Danza (Aula Música)
Inglés I y II / Francés I y II
(Salón Actos)
2 septiembre
martes



Geografía
(Salón Actos)

3 septiembre
miércoles

Hª España
(Salón Actos)
Economía y Empresa / Historia el Arte
(Salón Actos)
Latín II
(Salón Actos)
Griego II
(Salón Actos)



2º BACH C
8:30
10:00
11:30
13:00
1 septiembre
lunes
Hª Filosofía
(Salón Actos)
Lengua Castellana y Literatura
(Salón Actos)
Matemáticas CC.SS.
(Salón Actos)
Inglés I y II / Francés I y II
(Salón Actos)
2 septiembre
martes



Geografía
(salón Actos)

3 septiembre
miércoles

Hª España
(Salón Actos)
Economía y Empresa
(Salón Actos)

Educación Física/
Tec. Industrial II
(Aula gimnasio/Aula 0)